В МБУК «Бековский МБКЦ» прошла акция «Мы против терроризма»
Общество 03.09.2019
3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом.

Печальные события последних лет снова лицом к лицу сталкивают нас со страшным словом - терроризм. Казалось бы, ему давно уже пора изжить себя в цивилизованном мире, но террористические акты в Беслане и Волгограде, в Москве и Кизляре говорят об обратном. Террористы безжалостны ко всем, но особо уязвимыми в таких злодеяниях становятся дети. Чтобы сохранить жизнь нашим детям и уберечь их от страшных последствий этих безжалостных актов, необходимо рассказывать о той беде, которая может внезапно возникнуть.

В этот день в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Бековский МБКЦ» специалистами дома культуры были проведены мероприятия «Мы за мирное время» и акция «Мы против терроризма».

Вновь учащиеся МБОУ СОШ № 2 р.п. Беково услышали понятия «Терроризм», «Террористы». Узнали о таких событиях как: атака на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и здание Пентагона в Вашингтоне, террористические акты в Беслане и Волгограде, в Москве и Кизляре. Учащимся были продемонстрированы видеоролики «Скажи нет терроризму», песни, посвященные этим событиям. В конце мероприятия школьники почтили минутой молчания всех погибших в террористических актах и посмотрели видео клип «Мир без войны», а ведущие пожелали всем присутствующим солнца и мирного неба над головой.