Прокуратура Бековского района информирует
Общество 04.09.2019
В Бековский районный суд направлено уголовное дело о незаконном приобретении, хранении и перевозке без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Исполняющий обязанности прокурора Бековского района Пензенской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя с. Яковлевка Бековского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Из обвинительного заключения следует, что в мае 2019 года, находясь в г. Москва, мужчина обнаружил прозрачный пакет с веществом белого цвета, осознавая преступность своих действий, в целях личного употребления осуществил перевозку найденного вещества в с. Яковлевка. По прибытии домой спрятал наркотическое средство в землю около дома, откуда оно и было изъято сотрудниками полиции. Общая масса наркотического средства составила 55,99 гр.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в Бековский районный суд.

Помощник прокурора района
юрист 3 класса                                                                                  М.В. Овчарова