Вниманию жителей Бековского района Пензенской области: в Бековском района пройдет Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне
Вниманию жителей Бековского района Пензенской области: в Бековском района пройдет  Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне
Общество 30.09.2019

В период с 01 по 02 октября 2019 года проводится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями.

Проведение тренировки приурочено ко Дню гражданской обороны, который отмечается 4 октября 2019 года.

Целью данной тренировки является:

1.                Отработка вопросов организации управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и гражданской обороны (ГО) всех уровней к практическим действиям по выполнению при введении ГО, а также в ходе ликвидаций природного и техногенного характера.

2.                Совершенствование практических навыков руководителей, должностных лиц РСЧС и ГО на федеральном, региональном и муниципальном уровнях и в организациях.

3.                Совершенствование слаженности действий органов управления и сил РСЧС и ГО, повышение эффективности их приведения при введении ГО и проведении аварийно-спасательных и других и неотложных работ в очагах поражения (зонах ЧС).

В ходе тренировки предстоит отработать механизм взаимодействия районных служб в условиях чрезвычайной ситуации. Тренировка будет проходить в два этапа.

Первый этап: «Организация выполнения мероприятий по повышению защищенности населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ЧС природного и техногенного характера».

Второй этап: «Организация действий органов управления и сил РСЧС и ГО в ходе проведения АСНДР при возникновении ЧС природного и техногенного характера».