В Бековском районе отработана условная вводная по ликвидации низового пожара в с. Ивановка
Общество 02.10.2019

02 октября 2019 года в период проведения Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями КЧС и ОПБ Бековского района Пензенской области отработана условная вводная по ликвидации низового пожара в с. Ивановка.

Целью данной тренировки является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуаций и пожаров. Проверка готовности органов управления всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного характера.

В ходе тренировки отработан механизм взаимодействия районных служб в условиях чрезвычайной ситуации.