На территории Бековского района проводится месячник гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности
Общество 01.10.2019

В соответствии с распоряжением Правительства Пензенской области от 10.09.2019 № 503-рП «О проведении месячника гражданской обороны и Плана основных мероприятий Бековского района Пензенской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год в период с 01 октября по 01 ноября 2019 года на территории Бековского района Пензе6нской области проводится месячник гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

Месячник проводится в целях развития и совершенствования форм организаторской работы, обучения населения в области гражданской обороны, пропаганды знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Традиционно в ходе месячника будет проверена готовность аварийно-спасательных формирований к действиям в нештатных ситуациях, проведены смотры-конкурсы учебно-материальной базы по подготовке населения к защите в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.