В Бековском районе вручили юбилейные медали к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне участникам боевых сражений и трудового фронта
Общество 21.02.2020

В 2020 году наша страна отмечает знаменательное событие, 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник особенно дорог для всех нас.

Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю.

Ни при каких условиях нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к ветеранам, старшему поколению – это отражение культуры нашего народа и его воспитания.

В Бековском районе знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли. К 75-летию Победы в районе запланирован комплекс мероприятий и акций памяти.

В рамках запланированных мероприятий, стартовала акция вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». Учитывая пожилой возраст, состояние здоровья ветеранов и тружеников тыла, медали вручались в максимально комфортной для них обстановке.

Необходимо отметить, что в нашей стране 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы, а юбилейные медали вручаются по указу Президента Российской Федерации. Подобные торжественные мероприятия и акции пройдут во всех регионах нашей страны.