Вниманию жителей Бековского района: Осторожно, тонкий лед
Общество 25.02.2020

Внимание жители Бековского района!

На территории Пензенской области с 10 февраля по настоящее время наблюдается повышение ночных и дневных температур от 0 до +3 и выше.

В этой связи на водных объектах области, особенно реках, отмечается таяние льда с потерей прочности и появление промоин.

Складывающаяся обстановка повышает вероятность провала под лед и вероятную гибель граждан, пренебрегающих требованиям безопасности на водных объектах в зимний период.

Советы любителям зимней рыбалки:

-                     во время зимней рыбалки думайте прежде всего, о безопасности
и только потом об улове;

-                     передвигаясь   по   льду,   будьте   всегда   готовы   немедленно
освободиться от груза;

-                     всегда имейте под рукой верёвку длинной 12-15 метров;

-                     проявляйте осторожность! Лёд между островами и плёсами
опасен всегда!

-                     не ловите рыбу далеко от берега, какого бы клёва там не было;

-                     при крайней необходимости проходите опасные места только со
страховкой;

-                     передвигайтесь скользящим шагом;

-                     не прыгайте на оторвавшуюся льдину, она может не выдержать
Ваш вес и перевернуться.

Убедительная просьба родителям: не отпускайте детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах и коньках) без присмотра, объясняйте, что это опасно.

Взрослые и дети, соблюдайте правила поведения на водных объектах Выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности.

ЭКСТРЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

-         ЕДДС Бековского района – тел.01, с телефона сотовой связи – 101;