На территории Бековского района в период с 16 по 27 марта 2020 года пройдет первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»
Общество 11.03.2020

В период с 16 по 27 марта 2020 года на территории Наровчатского района Пензенской области запланировано проведение первого этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Основными задачами акции являются:

привлечение внимания общественности к проблеме наркомании, формирование негативного отношения к употреблению психоактивных веществ;

повышение уровня информированности населения по вопросам противодействия незаконному обороту и потреблению наркотических средств и психотропных веществ, лечения и реабилитации наркозависимых лиц;

привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков путем сообщения в правоохранительные органы имеющейся информации о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ;
профилактика, выявление, предупреждение и пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Работает телефон доверия УМВД России по Пензенской области 8(8412)59-10-10, который круглосуточно осуществляет прием сообщений о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Также Вы можете позвонить в администрацию Бековского района по телефонам 8 841-41-2-22-43, 8 841-41-2-15-80.