Осторожно! Новый вид мошенничества!
Общество 19.03.2020

Осторожно! Новый вид мошенничества!

Заметно участились случаи телефонных звонков руководителям юридических лиц и индивидуальным предпринимателям с просьбами о пополнении баланса номера мобильного телефона, перевода денежных средств и оказании прочих услуг.

При этом мошенники представляются именами сотрудников прокуратуры.

В связи с этим прокуратура Бековского района призывает граждан проявлять бдительность при общении с лицами, представляющимися прокурорскими работниками, сотрудниками иных правоохранительных и контрольно-надзорных органов.

При поступлении по телефону, электронному адресу или иным способом просьб или требований об оказании каких-либо услуг (о приобретении и доставке продуктов, о переводе денежных средств на номера сотовых операторов и др.) следует не поддаваться на провокации мошенников и незамедлительно сообщать об этом в правоохранительные органы.

Прокурор района

младший советник юстиции                                                                   Ю.В. Чернов