В администрации Бековского района состоялось совещание по профилактике и недопущению коронавирусной инфекции
Общество 19.03.2020

В среду, 18 марта 2020 года, в зале заседаний администрации Бековского района состоялось совещание по профилактике и недопущению коронавирусной инфекции при участии главы администрации Бековского района Олега Рачкова, начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области в Сердобском, Тамалинском, Малосердобинском районах Елены Хромых.

На совещании присутствовали глава района Людмила Мартынова, начальники отделов и Управлений, главы сельских поселений, руководители организаций и предприятий, директора школ и предприниматели района.

На совещании обсудили следующие вопросы:

- эпидемиологическая ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией;

- проведение противоэпидемических мероприятий в случае выявления больного с подозрением на новую коронавирусную инфекцию;

- рекомендации по лабораторной диагностике новой коронавирусной инфекции;

- инструкция по проведению дезинфекционных мероприятий для профилактики заболеваний, вызываемых коронавирусами;

- меры личной и общественной профилактики новой коронавирусной инфекции.