Внимание! Правила поведения на воде в летний период
Общество 04.06.2020
С наступлением жарких дней, когда все стремятся в выходные дни или в отпуске к открытым водоемам, напоминание о правилах поведения на воде – более, чем уместно.

Купание в прохладной воде в летний солнечный день, не только укрепляет здоровье, но и приносит массу удовольствий при условии разумного и ответственного отношения к вопросам безопасности.

Среди многочисленных других причин гибели людей на воде, можно выделить следующие:

купание в местах, не оборудованных специальными спасательными средствами и медпунктами;

заплывы на длинные дистанции;

купание в шторм, несмотря на предупреждение спасательных служб;

прыжки с высоты;

разрыв надувных плавательных средств;

паника в нештатной ситуации во время заплыва;

отсутствие надзора за детьми, купающимися в водоёме.

Чтобы предотвратить трагические последствия легкомысленного отношения к купанию в природных водоемах, нужно следовать известным правилам поведения на воде.

ПОМНИТЕ!

НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ - ЭТО ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЕТЕЙ.

Телефоны экстренной помощи:

ЕДДС Бековского района – тел.01, с телефона сотовой связи – 101;

Отделение полиции -  тел.02, с телефона сотовой связи-102;

Скорая помощь – тел.03, с телефона сотовой связи -103;

Администрация Бековского района – тел.2-15-40, 2-22-93.

Чтобы лето было добрым, будьте осторожными! Соблюдайте правила поведения на воде!