На территории Бековского района прошли мероприятия в рамках месячника гражданской обороны
Общество 16.10.2020

В рамках проведения месячника гражданской обороны на территории Бековского района проведен смотр готовности сил и средств аварийно-спасательных формирований района к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Комиссией КЧС и ОПБ Бековского района Пензенской области 02.10.2020 в ходе проведения Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями отработана вводная по ликвидации условного пожаре в «Бековском пансионате ветеранов войны и труда».

Проведено оповещение и сбор КЧС и ОПБ Бековского района Пензенской области, проведено заседание комиссии по выработке решения на ликвидацию чрезвычайной ситуации.

Проведена проверка системы оповещения населения района, с включением сирен и подачи сигнала «Внимание всем!».