В Бековском районе прошел спортивный праздник, посвященный Дню зимних видов спорта
В Бековском районе прошел  спортивный праздник, посвященный Дню зимних видов спорта
Спорт 08.02.2020

Сегодня, 8 февраля 2020 года, на базе МБОУ СОШ с. Вертуновка прошел районный спортивный праздник, посвященный Дню зимних видов спорта. На мероприятии присутствовали заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства и защиты населения Пензенской области Дмитрий Герасимов, заместитель главы администрации Бековского района Светлана Кудаченкова.

На празднике работали  интерактивные площадки, посвященные зимним видам спорта: биатлону, лыжным гонкам.

В рамках акции на лыжной трассе МБОУ СОШ с. Вертуновка прошел районный этап Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России 2020". После массового забега желающие приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам (спринт) в 10 возрастных группах. При желании участника результат зачитывается как сдача норматива ВФСК ГТО.

Все призеры соревнований награждены грамотами администрации района и мадалями. Наградной материал представлен ООО "Бековский сахарный комбинат".
Участники праздника выражают благодарность руководству предприятия, поддерживающего развитие спорта в районе.