В Бековском районе прошла Спартакиада трудовых коллективов
Спорт 18.03.2020

В субботу, 14 марта 2020 года, в ФОКе «Хопер» в р.п. Беково прошли соревнования Спартакиады трудовых коллективов Бековского района. Судейской бригаде под руководством Сергея Саушкина предстояло определять лучших в таких видах спорта, как шашки, шахматы, дартс, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, гиревой спорт и многоборье ГТО. Под дружные аплодисменты слово было предоставлено председателю Бековской районной организации профсоюза работников АПК Надежде Калечиной. Спартакиада трудовых коллективов стала одним из самых любимых и массовых праздников района.

«Это праздник спорта, общения, знакомств. Хочу пожелать участникам больше радостных и приятных мгновений, побед и хорошего весеннего настроения. Мы надеемся, что по окончании игр спортсмены увезут домой частицу добра и радость побед», - обратилась к спортсменам Надежда Николаевна.

В личном зачете по многоборью ГТО у мужчин на первом месте Валерий Абрашкин и Надежда Девина. В шахматах победили Сергей Петров и Вера Аверина. В шашках лучшими стали Сергей Саушкин и Наталья Гуренкова. По настольному теннису золото у Валерия Малашкова и Виктории Хлюпиной. В стрельбе из пневматической винтовки первые места у Ивана Агафонова и Любови Щегловой. В дартсе лучшие - Борис Агафонов и Виктория Хлюпина. В гиревом спорте в весовой категории свыше 80 кг победил Борис Агафонов, в весовой категории до 80 кг лидер - Валерий Абрамкин. Среди женщин в гиревом виде спорта первое место у Ольги Синенковой.

Уже не первый год в командном зачете победителем Спартакиады стала команда ООО «Вертуновское», на втором месте команда ООО «Бековский сахарный комбинат» и третье место у сборной команды трудовых коллективов р. п. Беково.