Бековский район впервые принял участие в международном Большом этнографическом диктанте
Молодежная политика 01.11.2019

Сегодня, 1 ноября 2019 года, бековчане впервые присоединились к Международной акции «Большой этнографический диктант».

Цель проекта - привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих нашу страну.

Этнографический диктант прошел в малом зале районного Дома культуры, его участниками стали жители Бековского района разных возрастов и профессий. Перед началом диктанта все участники получили идентификационный номер и бланк для ответов на тест.

Заместитель главы администрации С.А. Кудаченкова, приветствуя участников, отметила, что важно, чтобы после этой акции у жителей Бековского района появилось желание изучать свои корни, традиции своих дедов и прадедов, узнавать больше о тех, кто живет рядом, потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.