В Малом зале районного Дома культуры р.п. Беково прошел информационный час «Дневник Тани Савичевой»
Молодежная политика 27.01.2020

В пятницу, 24 января 2020 года, в Малом зале районного Дома культуры р.п. Беково прошел информационный час «Дневник Тани Савичевой», посвящённый снятию блокады Ленинграда. Мероприятие было подготовлено и проведено специалистом Екатериной Маркиной и волонтерами отряда «Культурные».

На мероприятие были приглашены учащиеся 9 класса МБОУ СОШ №1 р.п. Беково.

Ребята познакомились с событиями трагических дней в истории Великой Отечественной войны, фактами о жизни юной школьницы и семье Тани Савичевой, с её дневником, который стал одним из самых страшных свидетельств ужасов войны. Участники убедились в героической судьбе нашей России и ужасе нечеловеческих условий жизни их очевидцев.