В Бековском районе прошёл районный этап областного конкурса патриотической песни «Февральский ветер»
В Бековском районе прошёл районный этап  областного  конкурса патриотической песни «Февральский ветер»
Молодежная политика 03.02.2020

В пятницу, 31 января 2020 года, в районном Доме культуры прошёл районный этап  областного конкурса  патриотической песни «Февральский ветер». В конкурсе принимали участие   школьники, участники художественной самодеятельности Домов Культуры и воспитанники Детской школы искусств в возрасте от   8 до 18 лет. Конкурсная программа состояла четырех номинаций:

- военная песня;

- песни военных лет;

- песня о России;

- патриотическая песня.

На конкурсе звучали песни, которые были, есть и будут ярчайшей страницей духовного богатства России, страницей, которая наполнена надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовь к Родине.

Конкурс еще раз убедительно доказал, что наш район полон талантами , которые любят и восхваляют свою Родину с помощью вокального искусства. Особо хочется отметить руководителей, продемонстрировавших свой профессионализм и высокий уровень подготовки солистов и коллективов. Задача жюри была не из легких – выбрать лучших исполнителей среди участников конкурса.

На зональный этап конкурса «Февральский ветер» прошли воспитанники Детской школы искусств вокальный ансамбль «Жемчужинка» с песней и солистка Дарья Мартынюк, исполнившая песню «Молитва». Руководитель победителей преподаватель Детской школы искусств Марина Комякова.

Праздник патриотической песни прошел в особой атмосфере, которую отмечали все гости праздника. Концерт, длившийся около двух часов, оставил массу впечатлений у зрителей и надолго зарядил участников творческой энергией.