Стартовал Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2020»
Молодежная политика 16.03.2020

Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2020» - это конкурс лучших волонтёрских инициатив.

Участниками конкурса могут стать участники в возрасте от 8 до 18 лет.

Конкурс проводится в 4 этапа по номинациям: "Рожденные помогать", - "Оберегая сердцем", "Вдохновленные искусством", "Помощь детям", "Смелые сердцем", "Вокруг меня", "Говорит волонтер", "Уверенные в будущем", "Равенство возможностей", "Организатор добровольчества", "Доброе дело", "Молоды душой", "Помощь животным", "Малая Родина".

Первый этап - заявочная кампания, пройдет с 3 марта до 12 мая 2020 года. Участникам предстоит выполнить первый этап электронных заданий. Прием заявок продлится до 30 апреля 2020 года.

Четверть финал пройдет с 13 мая по 1 июля. Это региональный и заочный этапы, предполагающие выполнение второго этапа электронных заданий.

Третий этап - очная защита проектов участников в рамках Окружных форумов добровольцев, состоится с 20 июля по 15 октября.

С 20 октября по 15 ноября лучшие проекты пройдут оценку Федерального Жюри и примут участие в народном голосовании.

5 декабря, в рамках Международного форума добровольцев, состоится вручение премии «Доброволец России – 2020».

В 2020 году объем грантового фонда составит 90 млн рублей.

Подробную информацию можно получить на сайте конкурса.

Источник информации и фото: https://minobr-penza.ru/news/11262/