Волонтеры Победы
75 лет Победы 09.04.2021

Волонтеры Победы. Кто они? Как вступить в волонтерское движение? Вот об этом и говорили 08 апреля в историко-краеведческом музее с учащимися старших классов средних школ №1, №2 р.п. Беково. Ведущий библиотекарь Татьяна Захарова рассказала о работе волонтерского движения. О подготовке к предстоящему событию и о том, какой вклад может внести каждый из нас в сохранение истории и помощь ветеранам. Были намечены планы работы, задания.

Методист краеведческого музея Елена Паршина побеседовала с учащимися, о том, что мы должны сохранить имена земляков участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Волонтеры окажут помощь музею в поиске краеведческого материала о бековчанах, которые вернулись с фронта, - это для будущей книги «Книга Славы и подвига. Бековского района», и   создание картотеки «Солдаты Победы».

И в заключение была проведена викторина «Солдат великой той войны». Учащиеся отвечали на вопросы, находили ответы в экспозициях и витринах зала. Ребята не только продемонстрировали свои знания, но и узнали, что-то новое о наших земляках.

Волонтеры Победы - это дружная команда, они гордятся прошлым, ценят настоящее и смотрят в будущее.