Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили с Днем Победы
Ветеранов Великой Отечественной войны  поздравили с Днем Победы
75 лет Победы 06.05.2021
В преддверии Дня Победы ветераны Великой Отечественной войны традиционно получают подарки и поздравления. 5 мая ветеранов, проживающих на территории Бековского района, навестили и поздравили заместители главы администрации Бековского района Светлана Кудаченкова и Николай Климушин, директор МБУ «КЦСОН Бековского района» Елена Воронина, а также представители отряда Юнармии МБОУ СОШ с. Вертуновка. Всем участникам Великой Отечественной войны и бывшей несовершеннолетней узнице концлагеря вручили открытки – поздравление с Днем Победы от врио губернатора Пензенской области Олега Мельниченко и продовольственные наборы, в состав которых вошли продукты для праздничного стола. Продуктовые наборы сформированы торговой сетью «Караван» при участии Пензенского регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».
Не остались в стороне и волонтеры партии «Единая Россия», они скомплектовали продуктовые наборы и вместе с поздравительными «Письмами Победы» и цветами передали их ветеранам.
А депутат Законодательного Собрания Пензенской области Борис Кулагин каждому ветерану подарил по 25 кг сахара.
Сегодня в Бековском районе проживают 6 участников Великой Отечественной войны и 1 бывшая несовершеннолетняя узница концлагеря. Абрамкин Василий Николаевич, Голдаев Федор Демьянович, Китавцев Владимир Ильич, Козич Евгений Викторович, Харьков Иван Сергеевич, Шляхова Нина Захаровна и Балуева Анна Зиновьевна – живые свидетели страшной войны, подарившие нам мирную жизнь.