Антинаркотическая комиссия Бековского района информирует
Антинаркотическая комиссия 23.09.2020

На территории Российской Федерации запрещена любая пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства.

За данные деяния предусмотрена административная ответственность по статье 6.13. КоАП РФ «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Санкции:
Наложение административного штрафа:
- на граждан от 4000 до 5000 рублей;
- на должностных лиц от 40000 до 50000 рублей;
- на предпринимателей от 40000 до 50000 рублей;
- на юридических лиц от 800 тыс. рублей до 1 миллиона рублей, либо приостановление деятельности до 90 суток с конфискацией рекламной продукции и оборудования, используемых для ее изготовления.