В Бековском районе стартовал месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни
Антинаркотическая комиссия 27.05.2021
Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Пензенской области пройдет с 26 мая по 26 июня 2021 года.

В программе месячника предусматривается ряд мероприятий в онлайн режиме.

Особое внимание планируется уделить профилактике, оздоровлению и занятости детей, состоящих на различных видах профилактического учета и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках Всероссийского антинаркотического месячника  на территории Пензенской области работают  телефонные  "горячие линии":

- на базе ГБУЗ "Областная наркологическая больница" организована работа телефона "горячей линии" по приему обращений граждан о фактах незаконной реализации и сбыта наркотиков: тел.: 45-31-09 (с 8.00 до 17.00)

- телефон доверия по вопросам профилактики и лечения химических зависимостей: тел.: 45-49-79 (круглосуточно).