Социальная реабилитация наркозависимых в Пензенской области
Антинаркотическая комиссия 13.10.2021
Потребители наркотических средств, проживающие в Пензенской области, могут бесплатно пройти социальную реабилитацию в амбулаторных условиях по месту жительства, или в условиях стационара в негосударственном реабилитационном центре по направлениям Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.
Для организации и проведения социальной реабилитации потребителям наркотических средств или их родственникам необходимо обратиться в кабинет социальной помощи наркозависимым по телефону 8-906-395-92-94 или 30-92-94.
Социальная реабилитация проводится не только в отношении граждан, имеющих диагноз «наркомания», но и лиц, не состоящих на учете в государственной организации здравоохранения, но употребляющих наркотические средства.
Социальная реабилитация наркозависимых осуществляется только с их личного согласия и на основании обращения (заявления) в кабинет социальной помощи наркозависимым.
Для получения консультативной помощи по вопросам социальной реабилитации наркозависимых и прохождения социальной реабилитации граждане могут обращаться:
- в Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области по телефону (8-8412)-944-041;
- в кабинет социальной помощи наркозависимым по телефону 8-906-395-92-94 (30-92-94);
- в администрацию Бековского района Пензенской области по телефону (8-84141)-2-15-40, адрес: р.п. Беково, ул. Первомайская, д. 3а, ежедневно с 800 до 1730 (перерыв на обед с 1200 до 1330), кроме субботы и воскресенья.