Администрация Бековского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
В Бековском историко-краеведческом музее проведен познавательный урок «Изобретатель» русского солнца»
В Бековском историко-краеведческом музее проведен познавательный урок «Изобретатель» русского солнца»
Культура 15.06.2021
11 и 12 июня 2021 года в историко-краеведческом музее для детей был проведен познавательный урок «Изобретатель» русского солнца», посвященный ученому, изобретателю Павлу Николаевичу Яблочкову.

2021 год объявлен Годом науки и технологии. Благодаря науке, человек способен понять мир, в котором живет. Ученые подарили мировой науке множество изобретений и интересных открытий.
Павел Николаевич Яблочков создал знаменитую электрическую свечу – первая модель дуговой лампы без регулятора.

Дети не только узнали о земляке, но и познакомились с новыми изобретениями. Когда люди научились летать на воздушном шаре, когда изобрели самолет, вертолет, первый автомобиль.
В 1901 году в Англии был создан первый вакуумный пылесос. Это был тяжелый, громоздкий агрегат, который перевозили из дома в дом на конной повозке.

В 1923г. изобрели электрический холодильник, и многое другое.

Люди продолжают изобретать все новые и новые вещи, чтобы сделать жизнь легче, удобнее, безопаснее и увлекательнее.

Дети были участниками Конкурса «Знатоки окружающего мира», были первооткрывателями и изобретателями.

Отвечали на вопросы викторины, дружно отгадывали загадки, легко решили «веселые задачки».