Правительство РФ утвердило сроки введения обязательной маркировки упакованной воды
Экономика 10.06.2021
Правительство РФ постановлением от 31.05.2021 №841 утвердило сроки введения обязательной маркировки упакованной воды. Согласно этому документу, вводить в оборот немаркированную минеральную природную воду можно только до 1 декабря 2021 года, а прочую упакованную воду - до 1 марта 2022 года. Учет выбытия маркированного товара через кассу начнется с 1 сентября 2022 года.

Кроме того, с 1 сентября 2021 года производители бутилированной воды должны пройти обязательную регистрацию в системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке. Подать заявление о регистрации в системе маркировки «Честный знак» нужно в течение 7 дней с начала фактического оборота продукции на рынке.