Отдел экономики, развития предпринимательства и имущественных отношений администрации Бековского района проводит индивидуальную работу с хозяйствующими субъектами в сфере торговли по вопросу маркировки молочной продукции и бутилированной воды
Экономика 13.10.2021
Отделом экономики, развития предпринимательства и имущественных отношений администрации Бековского района проводится индивидуальная работа с хозяйствующими субъектами в сфере торговли по вопросу маркировки молочной продукции и бутилированной воды.

В настоящее время в объектах розничной торговли возможна реализация молочной продукции и питьевой воды без использования системы «Честный знак» и сканирования кодов с упаковок, нанесенных производителями. Такая обязанность для розницы наступит с 22 января 2022 года в части молочной продукции сроком хранения менее 40 суток, с 1 июня 2022 года – для молочной продукции со сроком хранения более 40 суток, с 1 сентября 2022 года – для питьевой воды.

Невыполнение требований в части оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке, влечет за собой административную ответственность согласно ст. 15.12 КоАП РФ.