Страховые представители приглашают пензенцев на профилактические мероприятия
Здравоохранение 25.08.2021
Одна из обязанностей специалистов страховых медицинских организаций – информационное сопровождение застрахованных лиц на всех этапах оказания им медицинской помощи, в том числе при проведении профилактических мероприятий.

За 7 месяцев  2021 года  страховыми представителями были проинформированы о возможности прохождения профилактических медицинских мероприятий  427 012 жителей Пензенской области.  Больше всего информационных сообщений направлено гражданам с напоминанием о  необходимости диспансерного наблюдения - 195 290. На диспансеризацию пригласили -  157 051 человека, а на  профилактические осмотры –74 671 пензенца. Стоит отметить, что, чаще всего, застрахованных граждан информировали  с помощью письменных уведомлений: за январь-июль  направлено 307 564 письма.  Кроме того, жители региона получили  83 782 смс и 35 666 сообщений через мессенджеры.

Если Вам поступило подобное сообщение, не стоит его игнорировать. Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС.

По вопросам, касающимся профилактических мероприятий обращайтесь на «горячую линию» Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный). Страховые представители всегда на защите ваших законных интересов!

С уважением,
ТФОМС Пензенской области   тел.92-68-00                    mailto:bezrukova@tfomspenza.ru