На р. Хопер проведен профилактический рейд
Профилактика правонарушений 25.11.2020

Во вторник, на территории Бековского района на р. Хопер проведен профилактический рейд по обеспечению безопасности населения на водных объектах в зимний период.

В рейде приняли участие: заведующий сектором профилактики правонарушений Вера Лебедева, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сердобского, Бековского и Тамалинского районов Валерий Лыков, заместитель начальника 21 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Дерябин.

В ходе рейда с рыбаками были проведены беседы о том, как распознать «опасный» лед и какие меры безопасности необходимо предпринимать на тонком льду.

Всем рыбакам были розданы памятки, в которых помимо основных правил поведения указаны рекомендации по оказанию первой медицинской помощи и советы для рыболов-любителей.