Министерство сельского хозяйства Пензенской области сообщает
Сельское хозяйство и земельные отношения 27.07.2021

В Пензенской области стартует набор участников в образовательный проект AO «Россельхозбанк» «Школа фермера». Обучение будет проходить на бесплатной основе на базе ФГБОУ ВО «Пензенский государственный аграрный университет».

Цель курса — помочь пензенским аграриям и всем желающим начать свое дело, открыть рентабельный фермерский бизнес, повысить квалификацию.

Лекции будут проводить преподаватели ФГБОУ ВО «Пензенский государственный аграрный университет», специалисты AO «Россельхозбанк», а также приглашенные эксперты в сфере бизнеса, маркетинга и сельского хозяйства.

Обучение состоится с 1 сентября 2021 года. Kypc рассчитан на 2 месяца. За это время студенты пройдут теоретическое обучение и практику на успешных сельхозпредприятиях региона. В конце обучения — защита проектов и выдача диплома.

Студентами «Школы фермера» могут стать фермеры, владельцы лиxных подсобных хозяйств и самозанятые граждане, имеющие высшее или средне- профессиональное образование.

Для первого набора в образовательный проект «Школа фермера» выбраны наиболее востребованные и перспективные направления — мясное скотоводство и овощеводство.

Заявки на участие в конкурсном отборе для обучения в «Школе фермера» принимаются с 12 июля до 12 августа текущего года. Желающим стать участниками проекта необходимо заполнить анкету в электронном виде https://pgau.ru/?view=article&id=3333, либо в бумажном виде и направить по адресу: upr.dpo@pgau.ru.

Контактное лицо для приема заявок по конкурсу «Школа фермера» — Кутихина Елена Алексеевна — Управление профориентационной работы и ДПО

Пензенского   аграрного   университета (г.  Пенза,  ул. Ботаническая, д.30), тел. 8(8412)62-84-51, e-mail: upr.dpo@pgau.ru.

Просим Вас повторно довести данную информацию до глав крестьянских

(фермерских) хозяйств, а также лиц, планирующих начать предпринимательскую деятельность в сфере AПK на территории Пензенской области.