В Бековском районе прошел рейд в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
Социальная сфера 18.08.2020

Сегодня, 18 августа 2020 года, ответственный секретарь КДН и ЗП Бековского района совместно со специалистом органа опеки и попечительства администрации района в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, проведен рейд в семьи с опекаемыми детьми и семьи, состоящие на профилактическом учете и на межведомственном учете «ДЕСОП». Рейд проведен на территории с. Сосновка и р.п. Беково.

При посещении семей специалисты проверяли жилищно-бытовые условия, обстановку и микроклимат в семье. Во всех семьях с законными представителями несовершеннолетних проведены профилактические беседы о необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению своих несовершеннолетних детей; о недопущении фактов безнадзорности в отношении несовершеннолетних; об обеспечении безопасности детей на дорогах, в быту. Также проверена готовность детей к новому учебному году.