УСЗН Бековского района выполнило социальные обязательства в полном объеме
Социальная сфера 10.06.2021
В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» за 5 месяцев 2021 года в Бековском районе реализованы следующие мероприятия:

- 79 молодым семьям осуществлена ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка за счет субвенций из федерального бюджета на общую сумму 3,8 млн. рублей;

- 76 семьям, имеющим трех и более детей, выплачено ежемесячное пособие при рождении третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста 3 лет на сумму 4,4 млн. рублей;

- 3 молодые семьи получили жилищные сертификаты на приобретение (строительство) жилого помещения при рождении (усыновлении, удочерении) первого ребенка в течение 12 месяцев после заключения брака за счет средств бюджета Пензенской области на сумму 984 тыс. рублей, реализован 1 жилищный сертификат.

Все социальные обязательства выполнены в полном объеме.