Внимание жителей Бековского района Пензенской области
Общество 02.10.2020

2 октября 2020 года проводится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями.

Проведение тренировки приурочено ко Дню гражданской обороны, который отмечается 4 октября 2020 года.

Целью данной тренировки является:

1.                Отработка вопросов организации управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и гражданской обороны (ГО) всех уровней к практическим действиям по выполнению при введении ГО, а также в ходе ликвидаций природного и техногенного характера.

2.                Совершенствование практических навыков руководителей, должностных лиц РСЧС и ГО на федеральном, региональном и муниципальном уровнях и в организациях.

3.                Совершенствование слаженности действий органов управления и сил РСЧС и ГО, повышение эффективности их приведения при введении ГО и проведении аварийно-спасательных и других и неотложных работ в очагах поражения (зонах ЧС).

В ходе тренировки 02.10.2020 года в 10 часов 30 минут будет проведена проверка готовности систем связи и оповещения гражданской обороны с запуском электрических сирен (подача сигнала гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ»).

Для привлечения внимания населения перед передачей речевой информации будут включены электрические сирены длительностью 3 минуты, что будет означать передачу предупредительного сигнала – «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», по которому население обязано включить радиотрансляцию и телевизионные приемники на частотах федеральных каналов для прослушивания экстренного сообщения.

При проведении проверки просьба сохранять спокойствие!