Смотр готовности сил и средств Бековского районного звена территориальной подсистемы РСЧС Пензенской области
Общество 06.04.2021

Сегодня, 06 апреля 2021 года, в Бековском районе Пензенской области состоялся смотр готовности сил и средств Бековского районного звена территориальной подсистемы РСЧС Пензенской области, привлекаемых к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним половодьем, и ландшафтными пожарами.

Технику и оборудование, предназначенные для проведения аварийно-спасательных и восстановительных работ, эвакуации людей представили организаций, привлекаемых для ликвидации природных чрезвычайных ситуаций.

При проведении смотра и.о. главы администрации Бековского района Климушин Н.В. проверил наличие и состояние спасательных средств, готовность техники к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Руководители формирований доложили о задачах, функциональных обязанностях и готовности к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

По результатам смотра дана оценка состоянию готовности сил и средств к выполнению задач по предназначению в период весеннего половодья и ландшафтных пожаров на территории Бековского района Пензенской области.