Общество 10.05.2021
В целях привлечения повышенного внимания населения к вопросам обеспечения комплексной безопасности в период с 10 по 16 мая 2021 года на территории Российской Федерации, в том числе на территории Бековского района Пензенской области, проводится Неделя безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Неделя безопасности проводится с целью привлечения повышенного внимания граждан к обеспечению комплексной безопасности. В частности будут приняты дополнительные меры по профилактике рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям, организовано развернутое консультирование и массовое информирование людей по вопросам соблюдения требований безопасности.
Цель Всероссийской недели безопасности – привлечь внимание населения к вопросам комплексной безопасности, вовлечение органов власти, наделенных полномочиями регионального и государственного контроля (надзора), муниципального контроля в совместную работу.
Главная задача акции – предупреждение гибели людей, особенно детей, пожилых граждан и имеющих ограниченные возможности здоровья, при пожарах, авариях, несчастных случаях и иных происшествиях в жилом секторе, на производстве, при посещении мест массового пребывания и скопления людей, в пределах населенных пунктов и в природной среде, на водных акваториях.