Правила поведения на водоемах в летний период
Общество 01.06.2021

Уважаемые жители и гости Бековского района Пензенской области!

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья на территории Бековского района Пензенской области в летний купальный период 2021 года на р. Хопер в р.п. Беково открыт официальный муниципальный пляж.

Акватория пляжа обследована водолазами, дно очищено от опасных предметов.

Проведено техническое освидетельствование пляжа сотрудниками ГИМС МЧС России по Пензенской области.

Согласно положительному заключению ГИМС МЧС России по Пензенской области - пляж соответствует всем предъявленным требованиям.

Для детей и тех, кто не умеет плавать, обустроено место для купания. Установлены навесы, кабинки для переодевания, а также контейнеры для отходов.

На пляже силами МКУ «Служба спасения» оборудован спасательный пост, ежедневно осуществляется дежурство спасателей.

Подготовлены спасательные средства (спасательные круги, жилеты, лодка, спасательная веревка) для спасения людей терпящих бедствие на воде.

Пляж открыт ежедневно с 11.00. до 19.00, среда - санитарный день.

На территории Бековского района Пензенской области купальный сезон официально открыт с 1 июня и продлится до 1 сентября 2021 года.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах просим ознакомиться с Правилами поведения на воде в летний купальный период.

Напоминаем, что купание на водных объектах разрешено только на оборудованных пляжах, купание в необорудованных местах ЗАПРЕЩЕНО.

ПОМНИТЕ!

НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ - ЭТО ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЕТЕЙ.

Телефоны экстренной помощи:

ЕДДС Бековского района – тел.01, с телефона сотовой связи – 101;

Отделение полиции - тел.02, с телефона сотовой связи-102;

Скорая помощь – тел.03, с телефона сотовой связи -103;

Администрация Бековского района – тел.2-15-40, 2-22-93.

Памятка о безопасности на водоемах в летний период