Врио губернатора Пензенской области Олега Мельниченко в ходе рабочей поездки посетил Бековский район
Общество 13.09.2021
10 сентября в ходе рабочей поездки временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Олег Владимирович Мельниченко посетил Бековский район и провел прием граждан.

В Бековском районном Доме культуры прошла встреча с активом Бековского района. В ходе беседы были затронуты следующие вопросы: ситуация по COVID-19, водоснабжение и газификация района, а также ремонт дорог и школ.

Также глава региона Олег Мельниченко посетил ООО «Бековский РПК «Октябрь». Комбинат производит шоколад и сахаристые кондитерские изделия: ирис, зефир, мармелад, молочные конфеты, восточные сладости (лукум и сливочная колбаска), всего более 100 наименований. Товары поставляются более чем в 20 регионов страны.

Глава региона сказал, что эта компания является примером эффективно работающего хорошего предприятия. Его и Сахарный завод он назвал ключевыми предприятиями в Бековском районе.

«Радуюсь, смотрю, люди работают, удовлетворены оплатой труда. Идет вложение средств, инвестирование в основные фонды производственные, закуплены новые линии, сейчас развертываются новые производства, есть устойчивый спрос на продукцию. Я думаю, что предприятие будет жить, развиваться, это очень хорошо, это и рабочие места, и налоги, и жизнь людей, работа» , - сказал Олег Мельниченко.

Также Олег Мельниченко посетил среднюю школу N1 р.п.Беково. Глава региона отметил, что школа находится в хорошем техническом состоянии, но обратил внимание на необходимость ремонта пола в коридорах и дал поручение разработать проектно-сметную документацию на данные виды работ.

На приёме граждан заведующая МДОУ детского сада N1 р.п.Беково обратилась к Олегу Владимировичу с просьбой оказать содействие в проведении капитального ремонта двухэтажного здания детского сада. Врио Губернатора было принято положительное решение о выделении 11 миллионов рублей на решение данного вопроса.
Принятые решения позволят значительно улучшить состояние зданий данных образовательных организаций.