Имущественная поддержка АО "Корпорация МСП"

Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется в виде передачи муниципального имущества во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе на льготных условиях).

К такому имуществу относятся: земельные участки (части); здания, сооружения, нежилые помещения (части); оборудование, машины, механизмы, установки; транспортные средства; инвентарь, инструменты и иное имущество.

Способы предоставления: на возмездной основе, на безвозмездной основе, на льготных условиях.

В целях оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства администрацией Бековского района утвержден перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов МСП), в том числе закрепленного за государственными и муниципальными предприятиями и учреждениями, предусмотренные частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Законодательством предусмотрены условия преимущественного права выкупа арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства государственного и муниципального имущества, как включенного в перечни имущества, так и не включенного в перечни.

Для получения расширенной информации по вопросам имущественной поддержки субъектов малого и среднего

предпринимательства Вы можете обратиться администрацию Бековског района: п. Беково, ул. Первомайская, 3А по телефону 8(841-41) 2-16-54, e-mail: bekov_adm@sura.ru.

Контактное лицо: Климушин Николай Вячеславович – заместитель главы администрации района по экономике, инвестиционной политике и земельным отношениям.